Delegati esteri e rappresentanti internazionali

Veronafiere si serve di una consolidata rete di delegati e collaboratori internazionali che promuovono le manifestazioni di Veronafiere in oltre 60 paesi nel mondo

UN PUNTO DI RIFERIMENTO PER AZIENDE E OPERATORI ESTERI

  • favoriscono l’incoming di operatori internazionali
  • gestiscono la selezione di buyer qualificati
  • assistono i buyer nella gestione degli incontri B2B con gli espositori
  • supportano la partecipazione delle aziende del proprio paese di competenza
  • promuovono la manifestazione nel territorio di competenza
  • favoriscono la condivisione di notizie sui media locali e a fiere di settore

 

LA NOSTRA RETE NEL MONDO

Albania, Austria, Bosnia Erzegovina, Croazia
Montenegro, Macedonia, Serbia, Slovenia

POSLOVNE STORITVE, MATJAŽ ŽIGON S.P.
Dr. Matjaž Žigon
Grcarevec 8, 1370 Logatec - SLOVENIA
T. +386 1 7509490 • F. +386 1 7543658 • M. +386 41 395377
@ info@mz-consulting.org www.mz-consulting.org

 

Algeria, Tunisia, Francia
AEP CONSULTANTS
Dr. Angelo Pavone
5 allée Jacques Daguerre, F-94300 Vincennes - FRANCIA
T. +33 143283926
@ angelopavone@aepconsultants.com

 

Bangladesh, India, Sri Lanka
LOTUS EXHIBITIONS & MARKETING SERVICES - LEMS
Dr. Rajiv Malhotra
1421 Sector 15 Part 2, 122001 Gurgaon, Haryana - INDIA
T. +91 124 4031793 • F. +91 124 4031792
@ rajiv.malhotra@lotusexhibitions.com

 

Botswana, Lesotho, Mauritius, Malawi, Namibia
Swaziland, Sud Africa, Zaire, Zambia, Zimbabwe

BABRIUS CC
Adv. Glenn Babb
P.O.BOX 315, 7950 Muizenberg - SUD AFRICA
T. +27 21 7887069 • F. +27 21 7885616
@ babrius2@mweb.co.za

 

Brunei Darussalam, Hong Kong, Indonesia, Cambogia, Repubblica di Corea
Laos, Myanmar, Malesia, Filippine, Singapore, Tailandia, Taiwan, Vietnam

FELICITAS GLOBAL PTE LTD.
D.ssa Radhika Ganapathy Ojha
101 Cecil Street, #09-09, 069533 Tong Eng Building - SINGAPORE
T. +65 6224 6788 • M. +65 9876 8575
@ radhika@felicitasglobal.com

 

Germania
CAMERA DI COMMERCIO ITALO-TEDESCA
D.ssa Martina Agosti
Landaubogen 10, 81373 München - GERMANIA
T. +49 89 96166172 • F. +49 89 2904894
@ agosti@italcam.de

 

Iran
EURO ORIENT EXPO
Dr. Mohammad Nazifi
Azadi Avenue Hosseinmardi street 9, Teheran - ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN
Charbagh Avenue-Shahid Mazruii street 4, Esfahan - ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN
M. +39 329 9134740 • M. +98 912 8298820
E-mail: m.nazifi@rocketmail.com

 

Mozambico
ATHENA SERVIZI MOZAMBIQUE LDA
Dr. Alberto Curzi
Via Altinate 62, 35121 Padova - ITALIA
@ serviziathena@libero.it

 

Oman
ARENA GULF TRADING
Dr. Matteo Gelmetti
P.C. 112 Ruwi, Muscat - OMAN
M. +39 320 4275461 • M. +968 91711805
@ m.gelmetti@agt-oman.com

 

Portogallo
CAMERA DI COMMERCIO ITALIANA IN PORTOGALLO
Dr.ssa Teresa Lemos
Avenida 5 de otubro 95-40°, Dt° 1050, 051 Lisbona - PORTOGALLO
T. +35 121 7950263 • F. +35 121 7931984
@ teresa.lemos@ccitalia.pt

 

Repubblica Centrafricana, Congo, Cameroon, Gabon, Guinea Equatoriale, Chad
ATTM SARL
Dr. Jean-François Bassong
BP 3260 Douala - CAMEROON
T. +237 33471637 • F. +237 33471637
@ bassong@att-m.com

 

Spagna
ALOSPA ARB SERVICES S.L.
Dr. Alberto Rodriguez
c/ Alarcos 17, 13001 Ciudad Real - SPAGNA
T. +34 926048414
@ arodriguez@arbinternational.esvriva@arbinternational.es

 

Svizzera
CAMERA DI COMMERCIO ITALIANA PER LA SVIZZERA
Dr. Fabio Franceschini
Seestrasse 123, CP 662, 8027 Zurigo - SVIZZERA
T. +41 44 2892323 • F. +41 44 2015357
@ ffranceschini@ccis.ch

 

Turchia
MŽ CONSULTING & FAIRS
Dott.ssa Hilal İçsöz
Grcarevec 8, 1370 Logatec, SLOVENIA
T. +90 5325214849
@ hilal@mz-consulting.orgwww.mz-consulting.org

 

Ungheria
EXPO CONSULTING LTD.
Dr.ssa Ilona Bòta
Lendvay u. 22., 1062 Budapest - UNGHERIA
T. +36 1 3010658 • F. +36 1 3010659
@ office@expobs.com